Чемпионат области по боулингу состоится в Котласе

Автор: Николай ВЯТКИН, председатель федерации спортивного боулинга Котласа
Впервые за четыре года чемпионат области по боулингу пройдет в Котласе. Такое решение приняло министерство по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области.

В Котласе нынешний год выдался очень насыщенным. Создана местная общественная организация – федерация спортивного боулинга Котласа. Уже в марте она провела первый личный чемпионат города по боулингу. По настоянию президента федерации боулинга глухих Владислава Антипова введена ставка тренера по боулингу для молодых боулеров. С 1 сентября им стал Василий Соболев, тренер-энтузиаст, три года подряд выводивший молодых боулеров Котласа к званию чемпионов России по боулингу среди молодых инвалидов. По инициативе местного отделения ВОГ и благодаря поддержке депутата областного Собрания Андрея Бральнина положительно решен вопрос по приобретению экипировки для молодых боулеров. Деньги на нее выделит областной бюджет.
В Котласе чемпионат по боулингу продет 25 сентября в боулинг-центре «Апельсин». В нем примут участие 16 сильнейших боулеров, которых выявит открытый клубный чемпионат Котласа днем раньше – 24 сентября. В клубный чемпионат города уже заявлены клубы глухих боулеров «Самолет» из Волгограда, «М-33» из Архангельска, «Релакс» из Сыктывкара, «Апельсин» из Котласа, «Черчилль» из Коряжмы, «Апельсинчик» из поселка Вычегодского.
Хорошей школой «шарокатного» искусства станет для молодых боулеров Вычегодской коррекционной школы для глухих детей участие в двух чемпионатах. Ведь им предстоит защищать звание чемпионов страны на первенстве России по боулингу, которое состоится 24–27 октября в Москве.



Комментарии к статье
"Чемпионат области по боулингу состоится в Котласе":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем