Котласский «Апельсин» известен на Северо-Западе

Автор:
Николай ВЯТКИН
руководитель клуба «Апельсин»

Президент Федерации боулеров Владислав Антипов вручил диплом «За вклад в развитие боулинга в Архангельской области» клубу глухих боулеров «Апельсин».

Всего два года в Котласе существует клуб глухих боулеров «Апельсин». Но за это время о нем и о городском турнире «Оранжевый шар» узнали далеко за пределами региона. За два проведенных турнира Котлас посетило сорок боулеров со всего Северо-Западного округа РФ.
Котласу наравне с мегаполисами удается направлять боулеров на всероссийские соревнования. Клуб «Апельсин» уже имеет своих чемпионов и призеров. Второй год удивляет молодое поколение. На двух последних первенствах России по боулингу среди молодых инвалидов школьники из Вычегодского интерната для глухих и слабослышащих детей завоевали серебряные и бронзовые медали.
Трудно поддерживать форму боулера лишь для одного чемпионата России, который проводится раз в год. Вот почему клуб «Апельсин» организует новый турнир – «Двинская кегля». В нем участвуют представители Сыктывкара, Котласа и Архангельска.
Половина успеха спортсмена – это обмундирование. Его сейчас у членов клуба «Апельсин» нет. На весь спортивный инвентарь для клуба из шести боулеров требуется порядка 140 тысяч рублей. Мы обращаемся за помощью к бизнесменам, банкирам, предприятиям и организациям – ко всем, кому небезразличен спорт. Благодарим боулинг-центр «Апельсин», который помогает нам проводить тренировки и захватывающие турниры.



Комментарии к статье
"Котласский «Апельсин» известен на Северо-Западе":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем