Неожиданный напор не помог завоевать кубок

Автор:
Марина КИСЕЛЕВА

20 марта клуб глухих боулеров «Апельсин» Котласского отделения ВОГ провел межрегиональный турнир по боулингу «Двинская кегля-2008». В нем участвовали девять команд – из Архангельска, Сыктывкара, Котласа.

Турнир стал новой ступенькой для повышения спортивного мастерства и обмена опытом. На первом этапе команды играли парами четыре игры. Первенство досталось команде «Сыктывкар-1» – Игорю Симановскому и Андрею Михалевскому. Чета Ломтевых – Алексей и Наталья из Архангельска – заняла второе место. Третьими стали молодые боулеры из команды «Сыктывкар-2» – Роман Симановский и Сергей Альменев. Никто и предположить не мог, что интрига еще впереди – ее создаст команда «Котлас-1» в составе Натальи Горбач и Николая Вяткина, занявшая четвертое место в первом этапе и начавшая обыгрывать одну за другой команды, вышедшие вперед. Сначала «Котлас-1» уверенной игрой разгромила команду «Сыктывкар-2», затем на двадцать шаров опередила опытную команду из Архангельска. Только игроки «Сыктывкара-1» смогли устоять под неожиданным напором и возглавить финальную таблицу. Таким образом, боулеры из команды «Котлас-1» заняли второе место. Тройку лидеров замкнула чета из Архангельска.
По словам Николая Вяткина, руководителя клуба боулеров, первое место котлашане не смогли занять, так как соперники были действительно очень сильные. В команде Сыктывкара есть спортсмены, которые входят в сборную России и недавно участвовали в чемпионате Европы по боулингу.