Алексей Ломтев взял бронзу

Автор:
Юлия АНТИПИНА

В конце апреля в Архангельске прошли два турнира по боулингу среди глухих «Беломорская кегля». Котлашане приняли в них участие и привезли домой бронзовую награду.

В гранд-финале регионального индивидуального турнира по боулингу «Беломорская кегля», который состоялся 27 апреля, играли восемь лучших боулеров Архангельской области. Они определились по итогам отборочных игр, прошедших с октября 2006 года по апрель 2007-го. Это спортсмены из Котласа (Алексей Ломтев и Николай Вяткин), Коряжмы, Новодвинска, Северодвинска и Архангельска. Победителем стала единственная женщина, попавшая в гранд-финал, – Наталья Ломтева, член сборной России по боулингу среди глухих. Наша команда заняла лишь пятое место.
Но котлашанин Алексей Ломтев сумел реабилитироваться за свой провал на межрегиональном турнире «Беломорская кегля-2007», который состоялся 30 апреля, и взял бронзу. В соревнованиях участвовали восемнадцать сильнейших боулеров не только Архангельской области, но и России. Это Владимир Григорьев, Арсен Акопян, Ольга Лотина и другие. Сыктывкар представляли член сборной России Игорь Симановский и призер чемпионата России Андрей Михалевский. Победителем с результатом 213 баллов стал Владимир Григорьев. Второе место досталось Евгению Панкратову из Северодвинска.
Теперь котлашане готовятся к пятому чемпионату России по боулингу, который пройдет в Москве в начале июля. А в конце сентября в Котласе состоится командный турнир среди городов Северо-Запада России, посвященный Дню глухих. После него боулеры Котласа и Архангельска поедут в Сыктывкар на товарищескую встречу. В ноябре их ожидает Кубок России.



Комментарии к статье
"Алексей Ломтев взял бронзу":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем