Год подготовки не прошёл даром

Автор:
Юлия АНТИПИНА

В понедельник в Котласе состоялось открытие межрегионального турнира по боулингу среди глухих «Оранжевый шар-2007». Наши боулеры усиленно готовились к нему и показали неплохой результат, став серебряными призерами.

Впервые соревнования по боулингу среди слабослышащих состоялись в прошлом году. Тогда котлашане по сравнению с другими спортсменами выступали на уровне новичков. В итоге они не попали даже в тройку призеров.
В межрегиональном турнире этого года принимали участие команды из Санкт-Петербурга, Вологды, Архангельска, Сыктывкара, Котласа и Коряжмы. Наш город на соревнованиях представляли лучшие игроки – председатель Котласского отделения ВОГ Николай Вяткин и призер чемпионата России 2007 года Алексей Ломтев. Им пришлось состязаться с опытными и титулованными боулерами Натальей Ломтевой (Архангельск), Галиной Васильевой и Ксенией Дудиной (Санкт-Петербург). Котлашане показали, что год подготовки не прошел даром. И хотя кубок турнира они пока не завоевали (он достался архангелогородцам), серебряная награда стала неплохим вкладом в копилку их спортивных достижений.
Кроме турнира по боулингу, для всех его участников в честь Международного дня глухих в Котласском клубе ВОГ были организованы вечер отдыха «Встреча добрых друзей» и экскурсия в Христофорову пустынь.