ЧЕМПИОН РОССИИ – БОУЛЕР ИЗ КОТЛАСА

Автор:
В этом году в Екатеринбурге проходил третий чемпионат России по боулингу среди глухих. В России широко распространяется этот новый вид спорта. И инвалиды принимают в нем активное участие.
На этот раз чемпионом среди инвалидов стал котлашанин Алексей Борисович Ломтев. На состязания съехались спортсмены из 12 городов. Соперники из Волгограда, Новороссийска, Сыктывкара были сильны, но команда Архангельска, в составе которой выступал Алексей Ломтев, опередила даже двукратных чемпионов России, спортсменов-инвалидов из Москвы.
В чемпионате Алексей участвовал вместе с женой Натальей. Поскольку в Котласе пока нет боулинг-центра, семья тренируется в Архангельске. Тамошние владельцы кегельбана дорожку для занятий инвалидам предоставляют бесплатно.
Четвертый чемпионат России по боулингу будет проходить в Москве 6 февраля 2006 года. Алексей намерен принять в нем участие. Боулинг включен в перечень видов областной спартакиады инвалидов по слуху. В этом году она пройдет в дни декады инвалидов. Алексей Ломтев изъявил желание подготовить команду из пяти котлашан для участия в соревнованиях.
Лена АНИНА.



Комментарии к статье
"ЧЕМПИОН РОССИИ – БОУЛЕР ИЗ КОТЛАСА":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем