14 из 15 – призёры «Кубка Победы»

Автор: Оксана СТРЕЛЬЦОВА
В начале мая в Санкт-Петербурге проходил Пятый всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою «Кубок Победы», посвященный 67-й годовщине победы в Великой Отечественной вой-не. Котласские спортсмены вернулись оттуда с наградами.

Как рассказывает председатель Котласской федерации боевых искусств Сергей Пынзарь, на соревнования ездили 15 наших спортсменов (тренеры Сергей Пынзарь и Александр Шошкин), и 14 из них заняли призовые места.
– Некоторые ребята впервые участвовали в соревнованиях, и тем не менее показали себя очень достойно, – говорит Сергей Пынзарь. – Я рад за них. Можно сказать, они уже наступают на пятки первому составу «сборников».
Перед соревнованиями ребята усиленно занимались – тренировки шли ежедневно по полтора часа. В итоге наша команда заняла второе командное место, уступив сборной Санкт-Петербурга. Всего в соревнованиях участвовали 350 спортсменов из восьми регионов страны.
Из котласских спортсменов первые места заняли Максим Домокуров, Добрыня Пынзарь, Игорь Горынцев, Ахмед Итаев, Дмитрий Седунов, Сергей Кузнецов, Семен Колдаков и Даниил Горынцев. Вторые места оказались у Никиты Меледина, Ивана Мариева, Димы Сакулина, Изнаура Меликова. А на третьей ступеньке пьедестала Анна Домокурова и Александр Сотов.