Отлично выступили!

Автор: Елена ЛАРЕВА
Минувшие выходные оказались насыщенными и успешными для котласских рукопашников.

24 и 25 апреля в поселке Шангалы Устьянского района проходил турнир по армейскому рукопашному бою памяти полковника ВДВ Альберта Лапина. Там соревновались 120 участников из Архангельской и Вологодской областей. От Котласа выступали порядка сорока спортсменов, 23 из которых заняли первые места, 14 – вторые, 4 – третьи.
Также в прошлые выходные, но уже в Москве, прошел XIV традиционный международный турнир по рукопашному бою «Русский богатырь». Всего в нем участвовали около трехсот спортсменов 9–18 лет из различных регионов России, Азербайджана, Армении и Узбекистана. Архангельскую область там представляли только котлашане.
В сборную нашего города вошли воспитанники центра боевых искусств ДЮСШ № 1. Как стало уже хорошей традицией, наши ребята на этих престижных соревнованиях выступили очень достойно. Две золотых медали в упорных поединках завоевали Егор Харченко (весовая категория до 30 кг) и Евгений Горченко (до 65 кг). А серебряными призерами стали Никита Левадний (до 36 кг), Аркадий Попов (до 42 кг) и Михаил Быков (до 55 кг).
В итоге из тридцати команд, участвовавших в «Русском богатыре», наша заняла шестое место. Однако, как уверен тренер ребят Сергей Пынзарь, результат мог быть и выше при условии финансовой поддержки со стороны администрации города. В этот раз выехать на международные соревнования помог предприниматель Владимир Забалдин, за что Сергей Пынзарь выражает ему огромную благодарность.