Наши побили москвичей

Автор:
Юлия АНТИПИНА

19 и 20 мая в Москве проходил XI международный турнир по рукопашному бою «Русский богатырь». Нашу область вместе со спортсменами из Красавино и Великого Устюга представляли и котлашане. И победили.

В соревнованиях участвовали тридцать сборных – из Москвы, Омска, Санкт-Петербурга, Казани, Бурятии, Татарстана, Иркутской, Московской, Киевской, Ленинградской и других областей. Как рассказал тренер ЦБИ ДЮСШ № 1 Сергей Пынзарь, впервые за всю историю соревнований команда Москвы уступила пальму первен­ства и в общекомандном зачете поднялась лишь на третью ступень пьедестала. Второе место завоевали спортсмены из Иркутской области.
В личном зачете у котласских спортсменов из ЦБИ ДЮСШ № 1 пять золотых медалей. Их обладателями стали Сергей Кузнецов (до 30 кг), Михаил Быков (до 36 кг), Евгений Горченко (до 42 кг), Евгений Чухлов (до 75 кг) и Салман Шейхахмедов (до 85 кг). Серебро получили Александр Макаревич (до 39 кг) и Владислав Харченко (до 65 кг) из ЦБИ ДЮСШ № 1 и Илья Ержанинов (свыше 75 кг) из клуба «Атлант». Бронза у Кирилла Аширова (до 54 кг) из ЦБИ ДЮСШ № 1.