За две недели в Котласе произошло три убийства

Автор:
Светлана АНТРОПОВА

Три убийства, произошедшие в Котласе за последние две недели, взбудоражили весь город.

Зверское убийство 80-летней бабушки произошло в конце июля. Труп Тамары Васильевны Незнамовой был обнаружен соцработником 24 июля в квартире пенсионерки в доме № 14 по улице Мелентьева. Погибшей было нанесено 89 колото-резаных ран.
Спустя четыре дня пропала 27-летняя Наталья Питеева, жительница Лименды. Утром она ушла с дачи недалеко от Вычегодского на автобусную остановку. 3 августа ее труп нашли в лесном массиве недалеко от этой остановки. Убийца задушил девушку.
А на следующий день в заросшем травой водостоке в больничном городке нашли труп 10-летней Нади Козловой, которая 31 июля ушла гулять во двор и не вернулась. Убийца нанес девочке несколько колото-резаных ран.
По словам котласского межрайонного прокурора Антона Подбаронова, эти три убийства никак не связаны между собой.
– Говорить о том, что орудует один и тот же человек, пока не приходится, – сказал он. – Способы совершения преступления различные: на улице Мелентьева убитой были нанесены множественные колотые раны, в Вычегодском женщина была удушена, а убийство девочки было совершено с помощью колюще-режущего предмета. География совершения преступлений тоже различна. Поэтому связывать все эти преступления в одно пока надуманно.
Подозреваемых в совершении этих преступлений, по словам следователей, пока нет. Межрайонный прокурор попросил родителей, у которых есть малолетние дети, не оставлять их без присмотра.

Свидетелей этих преступлений и тех, кто что-то знает об убийствах, просят позвонить по телефонам 02 или 2-03-45. Правоохранительные органы гарантируют конфиденциальность.


Сергей ГОРЫНЦЕВ
начальник городского отдела внутренних дел

Насколько я помню, в начале 90-х годов был случай, когда мужчина убил двух малолетних девочек и бабушку. Тогда он был осужден и, по-моему, приговорен к расстрелу. Больше случаев убийства детей я не помню. Убийства совершаются каждый год, но такого, чтобы в одно время было совершено сразу три преступления, раньше не было. Взаимосвязи между этими преступлениями нет, поэтому о серийности говорить не приходится. Работа ведется, почти весь отдел трудился всю неделю без выходных: сначала по поиску девочки, потом по раскрытию преступления.


Елена ГОЛИЦЫНА
бухгалтер
Я слышала, что в нашем городе пропали девушка и девочка, а о том, что их убили, не знаю. Поэтому, наверное, и чувствую себя в безопасности. У меня дом, работа, дети и все.

Сергей ХАРИОНОВСКИЙ
инспектор СИЗО
Про убийства мне рассказала жена. Вести себя осторожнее мы не стали: ребенок у нас и так все время дома сидит. Как жили, так и живем.

Мария СЕГИНА
оператор аттракциона
Я в шоке от случившегося. Муж меня теперь встречает с работы, а детям мы сейчас разрешаем гулять только до 7–8 часов вечера, хотя раньше они гуляли до 9 часов.

Валерий АНДРЕЙЧИКОВ
рентгенолог
Про убийства слышал. У меня внучка одна, мы ее и раньше никуда не отпускали. Пока я чувствую себя в безопасности, потому что по ночам никуда не хожу.

Татьяна МЕЗЕНЕВА
официант
Я младшую дочку боюсь выпускать одну из дома, ей 12 лет будет. Страшно. У меня приезжала старшая дочь из Питера, и она удивлялась, что у нас совершаются такие убийства.

Алексей КОПОСОВ
электрик
Про убийства слышал. Наверное, в нашем городе серийный маньяк объявился. У меня дочери 15 лет. Теперь сидит дома. В девять часов все – домой или во дворе в поле зрения.



Комментарии к статье
"За две недели в Котласе произошло три убийства":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Что про износилование в двух случаях не пишите?! am