Подозреваемому в убийстве 10-летней девочки предъявлено обвинение

Автор:
Светлана АНТРОПОВА

Подозреваемому в совершении убийства 10-летней Нади Козловой предъявлено обвинение. Следователи, занимающиеся этим делом, впервые предоставили информацию по расследованию дерзкого преступления.

Напомним, что 31 июля Надя не вернулась домой после прогулки во дворе собственного дома, а 4 августа сотрудники правоохранительных органов нашли ее в зарослях малины на территории больничного городка. Девочка была мертва. Убийца нанес ей колото-резаные раны в область груди.
9 августа был задержан некий 43-летний Василий М., ориентировки на которого в начале августа были развешены по всему городу. Он и стал подозреваемым в совершении убийства. На прошлой неделе мужчине было предъявлено обвинение. Дело об убийстве девочки передано в Архангельск.
По данным пресс-службы следственного управления по Архангельской области и НАО, в ходе расследования дела удалось установить, что вечером 31 июля Надя пошла в сторону больничного городка, чтобы встретить брата. В это время там находился 43-летний Василий М.
По данным следователей, он был пьян. Под надуманным предлогом мужчина затащил девочку в заросли малины, нанес удары кулаком по голове, после чего изнасиловал ее. А с целью сокрытия преступления нанес ей ножом в область груди несколько ударов, которые оказались смертельными.
По словам следователя по особо важным делам следственного управления при прокуратуре Владимира Петюшкина, по делу об убийстве девочки было назначено 15 экспертиз. В настоящий момент готовы только пять. Одна из них, по словам Петюшкина, – экспертиза по микроволокнам – подтверждает причастность Василия М. к совершению преступления.
В настоящий момент М. предъявлено обвинение в совершении убийства и изнасиловании девочки.
По информации следователей, Василий М. сдавал квартиру, в которой был зарегистрирован, в наем. В последнее время он часто пил и нигде не работал. Также известно, что он не был ранее судим. Сейчас Василий М. находится под стражей.



Комментарии к статье
"Подозреваемому в убийстве 10-летней девочки предъявлено обвинение":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Нашли бомжа,КОЗЛА ОТПУЩЕНИЯ! Вот вам и подозреваемый! Что творят менты!!!
Убийства и изнасилования женьщин тем временем продолжаются!!!
Хотелось бы услышать от главного милиционера, что по местному тв байки травил будто не серийные это убийства и т.д. Извинение перед людьми, так мол и так, следствие зашло в тупик, думали убийств больше не будет, нашли бича мы, дело закрыть, по звезде получить.А маньяк то опять дал о себе знать!!!
И скажите не сирийные убийства?