Неравнодушные котлашане помогают первоклашкам из малообеспеченных семей собраться в школу

Автор:
Светлана АНТРОПОВА

Полным ходом идет акция «Хочу в школу», которую в канун нового учебного года в восьмой раз проводит газета «Вечерний Котлас». В помощи нуждаются 38 детишек.

Вслед за мальчиком Никитой, который принёс для первоклашек полностью укомплектованный школьными принадлежностями портфель, в редакцию «Вечёрки» пришёл улыбчивый Егор Денисов. Для будущих первоклашек он с мамой купил новенький ранец, в который положил цветную бумагу, тетради, альбом для рисования, цветные ручки и другое.
Как выяснилось, Егорке 6 лет. И в этом году он тоже пойдёт в первый класс. Поэтому мальчик точно знает, что нужно первокласснику для учёбы.
– Мы всё покупали вместе с сыном: он диктовал мне, что необходимо для школы, – рассказывает мама мальчика Алла.
Себе Егорка портфель в школу ещё не собирал. Поэтому участие в акции стало для него своеобразной генеральной репетицией. Но уже сейчас он знает, что учиться будет только на 4 и 5.
Редакция «Вечёрки» надеется, что и те ребята из малоимущих и многодетных семей, для которых организована наша акция, тоже порадуют своих родных отличными оценками. Мы верим, что поможем им почувствовать себя 1 сентября счастливыми, несмотря на то, что их семьи переживают временные трудности.
А ещё через день в редакцию «Вечёрки» пришла Вероника Седелкова и принесла 80 тетрадок, альбомы для рисования и карандаши. Вероника призналась, что участвует в нашей акции уже четвёртый год.
– Этим детям нужно помогать, – считает Вероника. – А тетради у меня остались ещё со времён моей учёбы.
Напоминаем, что поддержать детей из малоимущих и многодетных семей может любой желающий. На протяжении уже восьми лет простые горожане и жители районов, частные предприниматели, администрации государственных учреждений помогают семилетним малышам подготовиться к школе. Пока мы без ограничения принимаем любые канцелярские товары: ручки, линейки, тетради, альбомы, цветные карандаши, фломастеры и т. п. – все, что необходимо первоклашке.
Всем, кто хочет принять участие в благотворительной акции «Хочу в школу», сообщаем, что подарки можно приносить в редакцию газеты «Вечерний Котлас» по адресу: Котлас, ул. Луначарского, 2. В вестибюле редакции также находится куб, куда любой желающий может положить деньги.



Комментарии к статье
"Неравнодушные котлашане помогают первоклашкам из малообеспеченных семей собраться в школу":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем