Когда исчезнут очереди?

Автор:
Прошу разобраться с работниками котласского отделения регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Как выяснилось, чтобы сдать документы на регистрацию права собственности на землю или дом, на регистрацию долгосрочных договоров аренды и так далее, люди занимают очередь с вече­ра, а некоторые даже но­чуют в своих машинах. Только в этом случае на следующий день появляется возможность сдать документы на регистрацию. Я 19 октября просидел там весь день. Но оказалось, зря. Это по­вторилось и три дня спустя, когда я просидел в очереди с 8 до 17 часов.
Когда перестанут издеваться над людьми? Руководителю этого учреждения надо навести порядок, все сделав для того, чтобы люди не стояли в таких огромных очередях, да еще и ночами. Может быть, увеличить штат сотрудников, поставить больше компьютеров.
Иван МАРТЫНОВ.


Павел ПОЛУШИН
начальник Котласского отдела
Управления федеральной регистрации собственности

С 2005 года штат нашего отдела не менялся, а количество сделок возросло более чем в два раза. У нас наплыв посетителей обычно приходится на вторник и среду, а по пятницам народу немного. К нам можно записаться по телефону 2-61-65. Это очень удобно: не нужно стоять в очереди. Вам назначат день и время, когда нужно подойти со всеми документами.
Что касается этого обращения, то возможно, что у И. Мартынова неправильно были оформлены документы и их приходилось
переделывать, а поэтому он и не успевал их сдать на регистрацию. Лично ко мне с жалобами на большую очередь никто пока не обращался.



Комментарии к статье
"Когда исчезнут очереди?":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем