На лопатки за 20 секунд

Автор: Оксана СТРЕЛЬЦОВА
На лопатки за 20 секунд21 и 22 апреля в Москве состоялся международный турнир по армейскому рукопашному бою «Русский богатырь». Трое котлашан вернулись оттуда с победами.

Как рассказывает председатель Федерации армейского рукопашного боя Архангельской области Сергей Пынзарь, на турнир приехали около 400 сильнейших спортсменов из России и стран СНГ. Среди них – трое воспитанников Центра боевых искусств (на снимке): Егор Харченко, Сергей Кузнецов и Иван Малых. Ребята уже давно занимаются рукопашным боем, были чемпионами Северо-Западного федерального округа по армейскому рукопашному бою на приз газеты «Вечерний Котлас».
– Соперники у них оказались достойными, а бои были тяжелыми, – говорит Сергей Пынзарь. – Но наши спортсмены показали высокий уровень подготовки.
Сергей Кузнецов провел самый короткий бой. Чтобы уложить соперника на лопатки, ему потребовалось всего 20 секунд. В своей весовой категории (до 65 килограмм) он занял первое место. Победителем стал и Егор Харченко (весовая категория до 33 килограмм). Иван Малых занял второе место (весовая категория до 40 килограмм).
В настоящий момент эти ребята выступают на олимпиаде боевых искусств в Санкт-Петербурге. Всего туда уехали 30 котласских спортсменов. В прошлом году на олимпиаду приезжали 10 тысяч участников из 53 стран.