Успехи легкоатлетов

Автор: Сергей КОМЛЕВ, тренер ДЮСШ № 1
В нашем городе нет условий для развития легкой атлетики. Несмотря на это, котлашане не раз попадали в состав сборной России.

Это Алексей Бакшеев, Анна и Татьяна Балакшины, Ксения Задорина. Они становились победителями различных международных соревнований, чемпионатов Европы, мира и, будем надеяться, станут чемпионами Олимпийских игр. На июльском чемпионате России Ксения Задорина была одной из лучших в беге на 400 метров и завоевала право защищать честь страны на чемпионате мира, который пройдет в конце августа в Южной Корее.
Приятно, что популярность легкой атлетики растет – все больше детей хотят заниматься данным видом спорта. В этом летнем спортивном сезоне наши юные легкоатлеты хорошо выступили на зональных соревнованиях спартакиады учащихся России в Петрозаводске. Главный успех выпал на долю ученика школы № 2 Георгия Харченко, который, выступая в первенстве России среди спортсменов 1996–1997 годов рождения в городе Пенза, в прыжках в длину в упорной борьбе занял четвертое место с результатом 6 метров 23 сантиметра.
Хочется пожелать всем легкоатлетам, тренерам, болельщикам и всем тем, кому нравится этот вид спорта, дальнейших успехов.



Комментарии к статье
"Успехи легкоатлетов":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем