Тренер без работы не осталась

Автор: Оксана СТРЕЛЬЦОВА
До сих пор в редакцию «Вечерки» обращаются наши читатели, спрашивающие, как сложилась профессиональная судьба тренера-преподавателя высшей категории по легкой атлетике Евгении Дьячковой, воспитавшей чемпионку Европы Ксению Задорину. О том, что ее вынудили уволиться с прежнего места работы, мы сообщали в «ВК» от 22 октября.

Как рассказала тогда сама Евгения, отношения с руководителем – начальником физкультурно-спортивного клуба «Локомотив» Сольвычегодского отделения Северной железной дороги Виктором Петровским – не ладились уже давно. И когда Евгения написала заявление об увольнении (по ее словам, начальник сам обещал ее уволить), Петровский его тут же подписал, а детей, занимавшихся легкой атлетикой (их у Евгении 55!) перестал пускать на стадион. Но даже став безработной, своих воспитанников Евгения Дьячкова не бросила. Она занималась с ними совершенно бесплатно. Тренировки проходили в Котласском дворце культуры.
Как пояснил председатель городского спорткомитета Василий Чесноков, Евгения Дьячкова еще в конце 2010 года официально была устроена в ДЮСШ № 1 на должность преподавателя по легкой атлетике.



Комментарии к статье
"Тренер без работы не осталась":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем