В суде началось рассмотрение дела депутата Тельмана Мамедова

Автор:
Николай ЗАВАДСКИЙ

11 августа в мировом суде началось рассмотрение дела об административном нарушении установленного порядка организации и проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования со стороны Тельмана Мамедова, депутата городского Собрания, представителя интересов бывших работников муниципального ПАТП.

Мировой судья разрешила представителям трудового коллектива присутствовать в зале заседаний, но предупредила, что в случае нарушения тишины удалит из зала. Призывать к порядку не пришлось. Лишь однажды зал возмущенно загудел, когда судья, оглашая материалы дела, упомянула о письме главы МО «Котлас», который, обращаясь к межрайонному прокурору, просил принять меры по поддержанию порядка в связи с объявленной бывшими работниками ПАТП акции протеста.
На первом заседании представитель прокуратуры озвучил претензии, ранее обозначенные в протоколе об административном правонарушении, обвинив Т. Мамедова в том, что он организовал перекрытие дороги, несмотря на несогласие главы МО «Котлас» с местом проведения акции протеста. При этом он сослался на постановление главы МО «Котлас» о недопустимости проведения пикетирования и шествия на Болтинском шоссе, опубликованное в «Двинской правде».
В свою очередь Т. Мамедов пояснил, что, проводя акцию протеста, бывшие работники ПАТП не нарушали законов и установленного порядка организации и проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий или пикетирования. Все их действия соответствовали закону РФ. Постановления, на которое ссылался представитель прокуратуры, он не видел. Кроме того, Мамедов отметил, что на последнее письмо организаторов акции глава не ответил, что можно было расценить как согласие.
Тельман Мамедов не отрицал факта перекрытия дороги, но представитель прокуратуры настаивал на демонстрации видеозаписи акции, доказывающей, что перекрытие было. Однако судья сообщила, что видеовоспроизводящей аппаратуры в суде нет, и предложила сторонам самим обеспечить техникой для «показа кино».
На этом заседание завершилось. Продолжение рассмотрения дела назначено на 27 августа.



Комментарии к статье
"В суде началось рассмотрение дела депутата Тельмана Мамедова":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем