Всего нужно собрать 38 портфелей

Автор:
Светлана АНТРОПОВА

До вручения портфелей будущим первоклассникам, которое состоится 27 августа в школе искусств «Гамма», осталось 20 дней. У всех, кто хочет поучаствовать в благотворительной акции «Хочу в школу», еще есть возможность внести свой вклад.

На этот раз мы собираем в первый класс 38 девчонок и мальчишек из малообеспеченных и неполных семей.
На прошлой неделе с портфелями для будущих первоклассников в редакцию «Вечерки» пришли Виктор Абрамов и Наталья Зыкова. Виктор Алексеевич признался, что в нашей акции участвует уже второй год. В прошлый раз он приносил портфель для мальчика-первоклашки, а сейчас решил подарить школьный рюкзачок девочке. Экипировать портфель различными школьными принадлежностями ему помогали дочь и внучка. Наталья Зыкова, появившаяся следом за Виктором, пришла с дочкой Анжеликой.
– В этом году в первый класс у меня пойдет сын Виталик, – рассказала Наталья. – И мы с ним собирались в школу. Да так увлеклись, что накупили много лишнего. А потом прочитали об акции и решили в ней поучаствовать.
А на этой неделе к нам в гости заглянула Марина Быковская вместе с 3-летней внучкой Полиной.
– Очень хочется, чтобы все ребятки почувствовали праздник, – говорит Марина Альбертовна. – Сейчас кризис, и не в каждой семье могут отправить ребенка в школу. Этим детям обязательно нужно помогать!
Марина Альбертовна стала постоянной участницей акции «Хочу в школу»: она откликается на наш призыв уже в четвертый раз. В магазин ходила вместе с Полиной, которая помогала покупать школьные принадлежности.
Мы напоминаем всем, кто хочет принять участие в благотворительной акции «Хочу в школу», что школьные принадлежности можно приносить в редакцию «Вечернего Котласа» по адресу: Котлас, ул. Луначарского, 2. Пока мы без ограничения принимаем любые канцелярские товары: ручки, линейки, тетради, альбомы, цветные карандаши, фломастеры – все, что необходимо первоклашке. В редакции также организован сбор средств для покупки принадлежностей и портфелей. Свой денежный вклад уже внесли городские депутаты Зинаида Хабарова, Александр Быстров, Николай Ведров, Владимир Трофимов, Елена Елисеенкова, Анатолий Костин, Борис Вьюхин, Александр Трубачев и Тельман Мамедов. По три тысячи рублей в общую «копилку» вложили еще два депутата – Максим Дмитриев и Александр Выползов. Мы благодарим всех участников акции, в том числе и тех, кто захотел остаться неизвестным.



Комментарии к статье
"Всего нужно собрать 38 портфелей":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем