О главном строителе забыли

Автор:
Елена ЛАРЕВА
В канун Дня российского предпринимателя, который отмечается 26 мая, в администрации Котласа награждали благодарственными письмами местных предпринимателей.

На 1 января 2009 года в нашем городе зарегистрировано 756 организаций частной собственности и 2356 предпринимателей. Больше половины из них, 58 процентов, заняты в оптовой и розничной торговле. Меньшая часть, 4 процента, работает в сфере строительства.
Самый значимый рост торговых площадей, составляющий почти 8 тысяч квадратных метров, произошел в 2007 году, когда открылись два новых центра – «Фрегат» и «Адмирал». В 2008 году было введено в эксплуатацию 2375 квадратных метров торговых площадей. Тем не менее оборот розничной торговли за прошлый год составил почти 5 миллионов рублей (в 2007 году – 3,7 миллиона). Так что последние несколько лет котласские предприниматели заполняют городскую казну почти на четверть.
– В последнее время активно развивается сфера услуг для людей, открываются салоны красоты, парикмахерские и маникюрные кабинеты. Бизнес приобретает социальное лицо, – отметила на чествовании местных бизнесменов первый заместитель главы города Ирина Романченко.
Среди тех, кого администрация Котласа за вклад в развитие города отблагодарила письмами, были отмечены медицинский центр «МиГ», МК «Стрела», сеть аптек «Фармакон», ООО «Эскпресс-1» и «Восход», «Северстрой» и другие фирмы и ЧП. Но что интересно, среди отмеченных фамилия одного из главных застройщиков города, Андрея Палкина, не прозвучала.



Комментарии к статье
"О главном строителе забыли":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем