Памяти Василия Шуля

Автор:
Валерий БАЛИН
судья первой категории

Первого марта в спортзале Котласского речного училища состоялись традиционные соревнования по гиревому спорту и междугородний турнир по пауэрлифтингу памяти Василия Шуля.

В соревнованиях по гиревому спорту участвовали спортсмены КРУ, школы № 82, речпорта, ИК № 4 и спорткомплекса «Локомотив». Среди юниоров в весовой категории 70 килограмм хороший результат показал курсант КРУ Антон Гаврилов. В категории 80 килограмм первое, второе и третье места заняли Алексей Лыков, Никита Сиделков и Роман Куделин.
У мужчин уверенную победу одержали курсант КРУ Константин Бутаков и спортсмен СК «Локомотив» Олег Трубачев, набравший абсолютную сумму очков в силовом двоеборье.
В турнире по пауэрлифтингу приняли участие 24 спортсмена из Котласа, Коряжмы, Великого Устюга и Подосиновца. Среди юниоров в категориях 60, 80 и 90 килограмм победу одержали котлашане. В категориях 67,5 и 75 килограмм победа досталась гостям из Великого Устюга. Абсолютным чемпионом по сумме набранных килограмм в троеборье стал курсант КРУ Максим Брессель – 585 килограмм. Он один из юниоров выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
Мужчины соревновались в семи весовых категориях. Спортсмены из Котласа одержали победу в категориях 75, 82,5, 110 и выше килограмм. Победители – Игорь Шестаков, Александр Белых, Андрей Капустин и Эдуард Суров, набравший в сумме троеборья 800 килограмм. Норматив кандидата в мастера спорта выполнили семь участников соревнований.
Федерация силовых видов спорта благодарит администрацию КРУ за предоставление спортивного зала для проведения соревнований.