СОСЕДИ СИЛЬНЕЕ

Автор:
15 февраля в спортзале Котласского речного училища состоялось городское первенство по пауэрлифтингу среди юношей. Участвовали 17 спортсменов из Котласа, Сольвычегодска и Великого Устюга.
К сожалению, победителей среди котлашан нет. Первое место в весовой категории до 48 кг занял сольвычегодец Д. Ледовской. На высшую ступень пьедестала поднимались и устюжане С. Дубровин (до 56 кг) и Е. Канин (до 60 кг). Отрадно, что вторым здесь стал наш курсант речного училища А. Собанин. Больше всех спортсменов было в весовой категории до 67,5 кг – восемь человек, а победил А. Чебыкин из Великого Устюга.
Второе место у котлашанина Д. Колмакова (он впервые выполнил второй разряд) из клуба «Атлет». Среди юношей в весовой категории свыше 67,5 кг первым стал сольвычегодец И. Юрьев, а третьим – курсант КРУ А. Макаревич.
 Традиционные соревнования по пауэрлифтингу среди мужчин, посвященные памяти В. Шуля, пройдут 7 марта.