Шенкурские стрелки самые меткие

Автор:
Елена ЛАРЕВА

5 и 6 февраля в спортивно-стрелковом клубе «Рубеж», что находится на базе школы № 7, прошли областные соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди учащихся школ1991–1994 годов рождения.

География участников была обширна: 42 стрелка и 7 команд из Коряжмы, Котласа, Мирного, Котласского, Коношского, Шенкурского и Вельского районов боролись за первые места в общекомандном и личных зачетах.
Как отметил главный судья соревнований Леонид Вяткин, состязания такого уровня прошли в Котласе впервые.
– Очень много для этого сделал основатель клуба «Рубеж» Владимир Топоров, – сказал Леонид Николаевич. – И мы надеемся, что Котлас станет традиционной площадкой для проведения областных состязаний по пулевой стрельбе.
По результатам соревнований наша команда девушек в составе учениц школы № 7 Елены Казначеевой и Алины Поспеловской заняла первое место. Лучшей командой среди юношей стали ребята из Шенкурского района.
– Приятно удивили и порадовали нас своим выступлением также юноши из Котласского района, – сообщил Леонид Вяткин. – В командном зачете они стали третьими.
Серебряные командные медали достались юношам из Коношского района и девушкам из города Мирный. Бронзу среди девушек получила команда Вельского района.
По итогам общекомандного первенства первое место заняла команда Шенкурского района, второе – спортсмены из Котласа и третье – стрелки из Мирного.