Кубок достался стрелкам из «Рубежа»

Автор:
Елена ЛАРЕВА

19 апреля в стрелковом клубе «Рубеж» на базе школы № 7 целый день шли соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки на кубок Героя Советского Союза снайпера Великой Отечественной войны Федора Харченко.

На соревнования были заявлены одиннадцать команд: две выставил Котласский педколледж, по одной – клубы «Рубеж» и «Патриот», ДЮЦ и школы №№ 7, 12, 18, 2, 76 и № 1 из Удимы. В общей сложности в турнире приняли участие 50 человек.
– Цель наших соревнований – привлечь к пулевой стрельбе как можно больше молодежи, – сказал главный судья соревнований Леонид Вяткин.
Юноши и девушки выполняли упражнение ВП-1 – 20 выстрелов с упором на стол. Явным лидером среди девушек стала Алина Поспеловская, набравшая 174 очка и заработавшая II взрослый разряд. Карине Черняевой, занявшей второе место с результатом 165 очков, тоже был присвоен II взрослый разряд. Обе снайперши из клуба «Рубеж».
Среди юношей на высшую ступень пьедестала почета поднялся Александр Шемякин (160 очков). Михаил Воронкевич набрал 154 очка и стал вторым. Обоим парням из клуба «Рубеж» присвоен III взрослый разряд по пулевой стрельбе.
А бронзовому призеру соревнований Александру Харитонову за 148 очков дали I юношеский разряд.
Мужчины и женщины выполняли упражнение ВП-2 (стрельба стоя). Первой среди женщин с результатом 145 очков стала Евгения Маркова, среди мужчин победил Сергей Петраков (177 очков). Оба они тоже из клуба «Рубеж».
Таким образом, победителем в командном первенстве стал именно этот клуб. «Рубежу» достался и турнирный кубок. На втором месте оказалась команда «Педколледж-1». Бронзовыми призерами соревнований стали стрелки из школы № 12.