Самые меткие – в 12-й школе

Автор:
В субботу на базе спортклуба «Патриот», который находится на ДОКе, прошли соревнования по пулевой стрельбе, посвященные памяти Героя Советского Союза Федора Харченко.

Как рассказал один из организаторов, Олег Бузырев, соревнования и кубок учредил ССРЗ, где в годы Великой Отечественной войны работал Федор Харченко. Всего участвовало семь команд. Кубок завоевали стрелки из 12-й школы, второе место у сборной «Рубеж», третье – у команды из Удимской средней школы. В личном первенстве лучшим среди юношей с результатом 154 очка стал Сергей Петраков («Рубеж»). Второе место занял Константин Мельников (12-я школа), третье – Роман Стрекаловский («Рубеж»). Победителем среди девушек стала Анна Голышева (12-я школа) с результатом 134 очка. Серебряной награды удостоилась Анна Ченцова (12-я школа). Бронза у Оксаны Петровой (клуб «Патриот»).
– Многие спортсмены значительно повысили уровень своего мастер­ства, выполнили нормативы на более высокие разряды, – подытожил Олег Геннадьевич.