«Спутник» отдадут в аренду на 20 лет

Автор:
Елена ЛАРЕВА

30 января на внеочередной сессии Собрания депутатов был рассмотрен вопрос о центре досуга «Спутник».

Насколько эта тема актуальна, стало понятно еще в ходе недавней поездки губернатора Ильи Михальчука по югу области. На встрече с коллективом локомотивного депо на вопрос о том, что же все-таки будет в «Спутнике», глава города Сергей Мелентьев при губернаторе ответил, что все уже ясно: там будет кинотеатр. Вероятно, горожане действительно не ощущают происходящих в «Спутнике» перемен. И это несмотря на то что в апреле прошлого года местные депутаты приняли решение о том, чтобы здание центра досуга сохранить за городом, но на конкурсной основе отдать его в аренду для организации кинотеатра.
В конце прошлого года в администрацию города поступила заявка на аренду здания «Спутника» от предпринимателя Александра Аникина. С ним был заключен договор о намерениях, в котором прописаны обязательства администрации по реорганизации центра досуга и обязательства арендатора.
Не прошло и месяца после подписания этого соглашения, как депутаты вновь вернулись к рассмотрению дальнейшей судьбы «Спутника». По-видимому, народных избранников тоже слегка нервирует медлительность городской администрации, и они хотят ускорить процесс.
После недолгого обсуждения Собрание депутатов приняло очередное постановление: «Спутник» присоединить к городскому Дому культуры, здание центра досуга передать в казну Котласа и провести аукцион на право заключения договора аренды сроком на 20 лет для использования здания «Спутника» по целевому назначению – в качестве полноформатного кинотеатра. Глава Котласа должен до 5 февраля организовать работу по выполнению этого постановления.
Многие котлашане мечтают сходить всей семьей в нормальный кинотеатр на хороший фильм. Но когда случится столь знаменательное для нашего города событие, неизвестно, ведь, как в народе говорят, обещанного три года ждут?



Комментарии к статье
"«Спутник» отдадут в аренду на 20 лет":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Очень весело. На какие фильмы будем ходить ? На низкобюджетные или те, которые уже лет 5 как показали по центральному телевидению. Дело в том, что новых фильмов не будет. Так как цена на билет должна быть как минимум 500 "ряпчиков", а то и всю "тыщщу". Бабки с дедками себе это позволить не смогут никогда. А молодежь все новые фильмы и так с интернета скачает почти задаром, или в ларьке пиратскую копию купит и посмотрит на нормальном, огромном телевизоре, у кого он есть. Или просто так, на мониторе компьютера. А подоплека в том, что это злачное место (Спутник) в настоящее время действительно стоило бы прикрыть, так как там одни драки на дискотеках, пьяные малолетки и кражи сотиков и вещей. Вот депутаты и делают это. Только как всегда, коряво, через ж ... Кинотеатр, это просто бредовая идея. А почему тогда не показывают киношки в ДК ??????????? Там места гораздо больше чем в Спутнике. Господи, когда же Россия избавится хотя бы от одной из вечных двух проблем ???? .... пускай хоть дороги пока плохими остаются.