Снова будет кинотеатр «Спутник»?

Автор:
Елена ЛАРЕВА

3 апреля стало знаковым днем для центра досуга «Спутник». На сессии его судьбу определили городские депутаты. Их вердикт: кинотеатр в «Спутнике» будет, но не в таком виде, как предполагал глава города Сергей Мелентьев.

Напомним, что в начале февраля мэр принял единоличное решение реорганизовать центр досуга в автономное учреждение культуры и создать в нем наблюдательный совет. Руководителю «Спутника» совместно с отделом культуры было дано задание разработать план мероприятий, направленных на создание трансформируемого кинозала, и создать условия для организации досуга граждан всех возрастов. Работа по этим пунктам началась.
Как рассказала депутатам завотделом культуры Зинаида Караваева, было подано заявление о переводе центра досуга из муниципального учреждения в автономное, а также отправлены заявки в проектную организацию на разработку проекта реконструкции малого зала и оборудования для него. В самом «Спутнике» был усилен контроль за правопорядком: установлена система видео-наблюдения, увеличена ответственность администраторов зала, заключен договор с охранным предприятием.
Наверное, надо было раньше все это делать, поскольку депутаты на сессии большинством голосов (14 из 20) приняли решение, кардинально отличающееся от мнения Сергея Мелентьева. Суть его такова: здание «Спутника» сохранить за городом, но на конкурсной основе отдать его в аренду победителю для организации нормального кинотеатра. Сам центр досуга присоединить к городскому Дворцу культуры (коллектив «Спутника», по мнению депутатов, без работы не останется: кто захочет, продолжит трудиться в кинотеатре либо перейдет во Дворец).
Вот теперь, после этого принятого народными избранниками решения, и наступает самый сложный и проблемный по осуществлению этап: надо, чтобы чиновники не тормозили депутатское решение, до 10 мая подготовили пакет документов и провели открытый конкурс.
– Если наше решение будет исполнено в срок, то возможно, что к Новому году в Котласе появится хороший современный кинотеатр. Думаю, что очень многие наши жители будут рады этому, – сказал депутат Анатолий Арсеев.



Комментарии к статье
"Снова будет кинотеатр «Спутник»?":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Спутник,Спутиник, 2 года мурыжат его уже, хотели б дак закрыли бы давно
Арсеев м***к! самооучка с дипломатом...