Успехи теннисистов

Автор:
Александр СУХАРЕВ
тренер ДЮСШ № 1

В начале марта в Петрозаводске проходило первенство Северо-Западного федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек 1993–1995 годов рождения. В составе сборной девушек Архангельской области выступала Маша Маркова из школы № 18.
Дойдя до финала без поражений, наши девушки уступили в матче за первое место команде Карелии. В итоге у нас второе место и право представлять Северо-Запад на финале первенства России.
* * *

15 и 16 марта в спортивном зале Дома детского творчества состоялись соревнования по настольному теннису среди учащихся общеобразовательных школ.
Основная задача соревнований – популяризация данного вида спорта, привлечение подростков к активному образу жизни, формирование сборных команд для участия в областной спартакиаде.
В командных соревнованиях среди младших школьников (1993–1995 годов рождения) победителями стали девочки из школы № 18 Маша Маркова и Даша Кононенко и ребята из школы № 1 Дима Балакшин и Ваня Васильев.
Среди участников старшего возраста (1990–1992 годов рождения) впереди оказались девушки из школы № 76 Люда Пестовская и Мария Голдабина и юноши из лицея № 3 Денис Ревякин и Антон Климантов.
В личном первенстве победителями стали Маша Маркова, Дима Балакшин, Люда Пестовская и Денис Ревякин.
По итогам соревнований была сформирована сборная команда. Она будет представлять школьников города на областной спартакиаде, которая пройдет в апреле в Архангельске. Победители и призеры получили сладкие подарки и грамоты. Но и остальные остались довольны мероприятием, ведь главное не победа, а участие.
* * *

С 20 по 24 марта в поселке Сиверский Ленинградской области проходило первенство Северо-Западного федерального округа по настольному теннису.
В составе сборной Архангельской области выступали воспитанники ДЮСШ № 1 Ирина Абакумова (школа № 2), Лиза Куликова (школа № 18), Маша Маркова (школа № 18), Артем Нюхин (ПУ № 4).
В упорной борьбе команды наших девушек и юношей заняли третье место в своих турнирах. На параде закрытия команды были награждены дипломами, а их члены – медалями. Победителем стала дружная сборная Ленинградской области.



Комментарии к статье
"Успехи теннисистов":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем