Успехи теннисистов

Автор: А. СУХАРЕВ
старший тренер отделения
настольного тенниса ДЮСШ № 1
С 11 по 14 февраля в Архангельске проходило первенство Северо-Западного федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек 1995 года рождения и младше.

В соревнованиях участвовали четыре женских и семь мужских команд. В состав сборной Архангельской области вошла восьмиклассница котласской школы
№ 18 Мария Маркова.
Наши девушки, не проиграв ни одной встречи, стали первыми. В личном первенстве они заняли с первого по четвертые места и теперь будут представлять СЗФО на финальных соревнованиях первенства России, которые пройдут с 9 по 13 марта в Нижегородской области. Юношеская команда нашей области тоже стала победителем соревнований.
Хочется от всей души поблагодарить предпринимателей Алексея Пантелеева и Николая Коломинова, оказавших материальную помощь для участия в соревнованиях.
* * *

Закончилось открытое первенство Котласа по настольному теннису.

Всего участвовали 111 человек. Победителями в своих возрастных группах стали Анна Романеску (Коряжма) и Михаил Максименко (Котлас), Дарья Чуб (Коряжма) и Елисей Полуянов (Котлас). Среди старших первые места у котлашан Александра Буракова и Марии Марковой. Среди взрослых чемпионами города стали Дарья Кононенко и Артем Сухарев, оба из Котласа.
Впереди у спортсменов областные соревнования, которые пройдут в Архангельске 6 и 7 марта.