Теннисисты в призёрах

Автор:
В начале этой недели котлашане вернулись из Петрозаводска, где состоялось первенство Северо-Западного федерального округа по теннису среди девушек и юношей 1992 года рождения. Сборная Архангельской области на этих соревнованиях стала бронзовым призером.

В составе сборной Архангельской области выступали и котласские теннисистки – воспитанницы ДЮСШ №1 Лиза Куликова и Мария Маркова из 18-й школы и Ирина Абакумова из 2-й. Тренирует девушек Александр Сухарев. В командном первенстве спортсмены Архангельской области завоевали бронзу, уступив теннисистам из Карелии и Ленинградской области.
В личном зачете самый лучший результат среди котласских спортсменок показала Лиза Куликова. Она заняла четвертое место и попала в финал первенства России, который пройдет в апреле в Новочебоксарске.