Богатыри Сергея Пынзаря

Автор:
Котласские рукопашники заняли четыре первых и одно третье место на всероссий­ском турнире по рукопашному бою, который состоялся 11 и 12 ноября в Москве.

В личном первенстве Сергей Кузнецов (весовая категория до 30 кг), Александр Макаревич (до 36 кг), Артем Банников (до 65 кг) и Салман Шейхахмедов (до 85 кг) завоевали золотые награды. Дмитрий Зиновьев в весовой категории свыше 90 кг стал бронзовым призером. Все они тренируются в центре боевых искусств ДЮСШ № 1 под руководством Сергея Ефимовича Пынзаря.
Сборная Архангельской области в командном зачете заняла второе место, уступив титул победителя москвичам. На третьем месте спортсмены из Омской области. В соревнованиях участвовали сильнейшие бойцы, мастера и кандидаты в мастера спорта из 22 регионов России.
Котласские рукопашники благодарят за помощь в организации поездки на всероссийский турнир ООО «Газ-транс-Авто» и частное охранное предприятие «Радар». Сейчас наши бойцы готовятся к открытому первенству, которое состоится в Санкт-Петербурге в середине декабря.