Дорожные аварии

Автор:
Оксана СТРЕЛЬЦОВА

На прошлой неделе произошли три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали люди, в том числе 7-летняя девочка.

Первая авария случилась 30 декабря на автодороге Котлас – Ильинско-Подомское. 33-летняя женщина, сидевшая за рулем автомобиля ВАЗ-21099, не уступила дорогу автомобилю «Тойота-Ленд Крузер», как того требовали Правила дорожного движения. Произошло столкновение. Медики доставили женщину в реанимационное отделение Котласской городской больницы, определив у нее многочисленные переломы, ушибы и травматический шок. Ее 30-летняя пассажирка тоже оказалась в больнице. Водитель иномарки не пострадал.
На следующий день произошло ДТП в Вычегодском. Как рассказывает инспектор Котласской ГАИ Зоя Рукаванова, 7-летняя девочка переходила дорогу в неположенном месте и вдруг почувствовала удар. По словам Зои Рукавановой, девочка отказалась от медицинской помощи, а водитель легковушки, который сбил ее, усадил пострадавшую в машину и довез до дома. Через день ребенку все же потребовалась медицинская помощь – боль в плече не проходила. В итоге медики диагностировали у нее перелом. А на водителя был наложен административный арест за оставление места ДТП (он не вызвал милицию). Двое суток молодой человек провел в спецприемнике.
Череду «праздничных» ДТП продолжила авария на дороге Котлас – Ильинско-Подомкое. 26-летний водитель автомобиля ВАЗ-21011 не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там произошло столкновение с автомобилем ГАЗ-31105. С черепно-мозговой травмой и открытым переломом бедра медики доставили мужчину в больницу.



Комментарии к статье
"Дорожные аварии":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем