Город отказывается платить за ямочный ремонт дорог

Автор:
Елена ЛАРЕВА

Некачественный ремонт дорожного полотна на улице 7-го Съезда Советов глава города Сергей Мелентьев заметил в ходе поездки по городу и сразу же дал распоряжение приостановить работы.

Напомним, что в этом году на ямочный и текущий ремонты городских дорог в местном бюджете заложено 2,5 миллиона рублей и более 6 миллионов рублей соответственно. Традиционно эти виды работ на наших улицах выполняет МУ «Служба благоустройства».
После мэрского вето техническая комиссия сразу же выехала на место проведения ямочного ремонта, проверила, как рабочие службы благоустройства заделывают колдобины. И выяснила, что нарушения технологии работ действительно есть: ямы не очищались от песка и грязи, края их не выравнивались, асфальт тщательно не утрамбовывался, то есть после такого «ремонта» бюджетные деньги на самом деле оказываются выброшенными на ветер.
– На тех объектах, где качество не соответствует технологии, акты приемки работ службы благоустройства подписаны быть не должны. Затраты за некачественный ремонт им никто компенсировать не собирается, – подчеркнул на планерке в понедельник глава города.
Возможно, что текущий ремонт дорог власти города доверят рабочим Великоустюгского ДРСУ, которые на основе подряда досрочно выполнили капремонт четырех километров котласских улиц и получили от чиновников положительную оценку своей работы.



Комментарии к статье
"Город отказывается платить за ямочный ремонт дорог":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Меня просто поражает наша русская безолаберность и безответственность во всех сферах деятельности... В прошлом году наблюдал случайно, как у нас в Котласе ямочный ремонт проводят - в колдобину с водой плюхается горячий асфальт, ручным каточком придавливается и ... все... гнать таких подрядчиков в шею, дармоедов хреновых... и куда их руководство ( в данном случае МУ «Служба благоустройства») смотрит??? Где мастера, ответственные за качество? Где надзор? И не надо им и копейки за такую халтуру платить...