Котласские команды – в шаге от пьедестала

Автор:
Елена ЛАРЕВА

22–24 февраля в поселке Шангалы Устьянского района прошли 42-е Беломорские игры по лыжным гонкам на призы Розы Шаниной.

Как рассказал руководитель отдела по физкультуре и спорту Котласского района Валерий Тюкавин, всего участ-вовало 14 команд из разных районов Архангельской области. Наша команда была представлена лыжниками из поселка Шипицыно.
В личном зачете среди ветеранов (45 лет и старше) отличился Евгений Свинобоев, ставший в обеих гонках (классическим и свободным стилем) бронзовым призером.
Среди девушек-лыжниц 16–17 лет Светлана Шиловская стала первой, а Юлия Налетова – третьей. У мужчин 18 лет и старше Владимир Лавров также выиграл бронзу.
На эстафетную гонку шипицынцы выставляли две команды. Ни одной из них не удалось подняться на пьедестал почета (они заняли четвертое и пятое места).
По итогам командного первенства лыжники Котласского района оказались на третьем месте. Их потеснила команда хозяев соревнований, а победителями стали спортсмены Вельского района.
– Организация соревнований была на высоком уровне, – отметил Валерий Тюкавин. – Но всем нам очень понравилась горнолыжная трасса, которая есть в Шангалах. Туда кататься даже из Котласа приезжают, хотя ехать на машине надо не меньше четырех часов.