Губернатор отказал Мелентьеву

Автор:
Губернатор Архангельской области Николай Киселев ответил отказом на обращение главы Котласа Сергея Мелентьева. В письме Сергей Николаевич просил выделить недостающие средства на покупку концертного рояля для детской школы искусств «Гамма».

Напомним, «Гамме» были выделены средства в сумме 550 тысяч рублей из резервного фонда президента России на приобретение музыкальных инструментов. Глава Котласа Сергей Мелентьев предложил директору школы Елене Шитовой потратить эту сумму на покупку нового концертного рояля. Его стоимость около 1,5 миллиона рублей, и президентских денег (даже с учетом 475 тысяч, заложенных на эти цели в местном бюджете) не хватит. Тогда глава города совместно с администрацией музыкальной школы обратился за помощью к губернатору Архангельской области. Но Николай Киселев отказался выделить недостающую сумму.
– Я думаю, что губернатор мог бы последовать примеру президента и оказать нам содействие, – считает Мелентьев. – У него есть деньги в резервном фонде.
Как отметил мэр, несмотря на отказ губернатора, средства на покупку инструмента для школы искусств «Гамма» будут изыскиваться в местном бюджете.

Юлия АНТИПИНА.



Комментарии к статье
"Губернатор отказал Мелентьеву":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
angry Просто кошмар, других слов нету, как так лишить детей такого счастья, да и не только детишек, а всех котлашан.........