КУБОК ДВИНЫ У КОТЛАСА

Автор:
С 7 по 9 ноября в спорткомплексе «Салют» прошел 15-й, юбилейный, междугородний турнир по настольному теннису на Кубок Двины.
Всего участвовали 82 спортсмена, среди которых 1 мастер спорта и 15 кандидатов. Они представляли 19 мужских и 7 женских команд из Котласа, Котласского района, Лабытнанг, Кирова, Печоры, Архангельска… «Раньше Котлас был лидером по настольному теннису, но теперь мы сдали свои позиции. Марку держат только женщины», – говорит главный судья соревнований Александр Бровкин. И действительно, наши Марина Чистякова и Ирина Мурашева стали лидерами в парном жен-ском разряде.
В командном первенстве среди мужчин на первое место вышла Коряжма, на второе – Котлас, на третье – Лабытнанги. Среди женских команд первое место занял Киров, второе – Котлас, третье – Котласский район. В итоге именно котлашане стали первыми в общекомандном зачете.