«Аполлон» в Устюге

Автор: Николай ПЕСКОВ, Фото предоставлено клубом «Аполлон»
«Аполлон» в УстюгеКоманда котласского тяжелоатлетического клуба «Аполлон» в День физкультурника, 11 августа, достойно выступила на соревнованиях в Великом Устюге.

В чемпионате по становой тяге, одной из дисциплин, входящих в силовое троеборье (пауэрлифтинг), участвовали 12 спортсменов из Великого Устюга, Котласа и поселка Вычегодского.
Все четверо атлетов, представлявших котласский клуб «Аполлон», продемонстрировали отличные результаты в своих весовых категориях. 16-летний Иван Смирнов взял вес 140 кг. Результат 28-летнего Ивана Егорушкина – 190 кг.
С результатом 85 кг Светлана Малишевская стала победителем соревнований среди женщин.
Пропустив вперед только двоих мастеров спорта из Великого Устюга, третью ступень пьедестала занял 17-летний Леонард Малишевский, имеющий первый юношеский разряд. Леонард занимается пауэрлифтингом уже десять лет. Свой результат молодой человек не афиширует, так как сейчас готовится к получению звания кандидата в мастера спорта. Для этого в составе команды клуба «Аполлон», где будет самым молодым спортсменом, примет участие во всероссийском чемпионате по силовым видам спорта, который пройдет в Вологде 9–12 ноября.
Пока же котласские тяжелоатлеты готовятся к соревнованиям по еще одной дисциплине силового троеборья – жиму лежа, который пройдет в октябре в Великом Устюге.



Комментарии к статье
"«Аполлон» в Устюге":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Оди всЁ же ВЕС из спорцменов всё же неосилил! Выбор и тягя досталась иностранцу1 И любовь преданность!

Ира. Не пробовали не пить спиртного на ночь?