«Горводоканал» довольствовался вторым местом

Автор: Дмитрий ЩЕРБАКОВ
1 апреля в Ильинске Вилегодского района состоялся очередной межрегиональный турнир по мини-футболу памяти А. И. Суворова, замечательного тренера и общественного деятеля, бывшего депутата местного Собрания.

Спортивный праздник собрал шесть команд из разных районов Архангельской и Кировской областей: две из Ильинска, по одной из Коряжмы, Лузы, Яренска и Котласа. Наш город представляла команда «Горводоканал».
Путем жребия команды разбили на две группы – «А» и «Б». Победители в своих группах выходили в финал, а занявшие вторые места разыгрывали бронзовые медали.
Для попадания в финал нашей команде необходимо было выиграть обе встречи в группе «А», что и случилось. Победу над командой Яренска мы одержали со счетом 7:5, а над командой Ильинска – со счетом 7:2. Нашими соперниками стала другая команда из Ильинска, обыгравшая в своей группе «Б» спортсменов из «Олимпа» и «Пармы».
Финальная встреча собрала в ожидании интересной игры в небольшом спортивном зале всех участников и организаторов соревнования. И первый тайм оправдал надежды: на перерыв команды ушли при счете 2:2. Но во второй половине встречи местный коллектив не оставил котлашанам шансов на победу, забив четыре безответных мяча. Итогом финальной встречи стал счет 6:2 в пользу команды Ильинска. «Горводоканал» довольствовался вторым местом.
Торжественное награждение порадовало своей праздничной и дружелюбной атмосферой. Все команды-участницы получили памятные подарки и вымпелы, призерам были вручены грамоты, медали и кубки. По итогам турнира организаторы соревнования выбрали лучших игроков в своих амплуа, которые также не остались без призов. Лучшим бомбардиром первенства, забив семь мячей, стал игрок команды «Горводоканал» Павел Петухов. Он же был признан и лучшим нападающим. Хочется отметить прекрасную организацию этого спортивного праздника.