Футбол на снегу собрал шесть команд

Автор: Павел ПАВЛОВ
главный судья соревнований
В конце марта в Вычегодском состоялось ежегодное первенство по футболу на снегу среди дворовых команд поселка.

Соревнования проходили на территории дома № 73 по улице Энгельса на нестандартном футбольном поле. Заявки подали шесть команд: четыре в старшей возрастной категории (12–14 лет) – «Зенит», «ЦСКА», «Локомотив» и «Спартак», две в младшей (10–12 лет) – «Рубин» и «Зенит-2».
По правилам футбольный матч проходил в два тайма, каждый продолжительностью 12 минут. Если основное время заканчивалось вничью, то назначалась серия из 5 пенальти. В случае равного количества реализованных пенальти пробивалось по 1 пенальти до первого промаха.
Сложнее всего на поле было первым командам из старшей возрастной категории. Ребята играли буквально по колено в снегу.
Многочисленные болельщики, присутствовавшие на соревнованиях, старались помочь своим командам советами, речевками, свистом.
По итогам состязаний первое место в старшей возрастной категории заняла команда «Зенит». Второе место у «Спартака», третье – у «Локомотива».
В младшей возрастной категории лидером стала команда «Рубин», второе место у «Зенита-2».
Все сборные получили медали и памятные призы от администрации поселка. Следует отметить, что за весь период соревнований не было травмировано ни одного участника.