Из окон падают и взрослые и дети

Автор:
Оксана СТРЕЛЬЦОВА

На прошлой неделе в городе произошло два несчастных случая. В одном из них погиб 47-летний мужчина, во втором пострадал 4-летний ребенок.

Вечером 28 сентября с балкона своей квартиры на втором этаже упал 47-летний житель Лименды. С черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, разрывом внутренних органов и внутренним кровотечением он был доставлен в реанимационное отделение городской больницы. Но помочь пострадавшему врачи уже не смогли. Через четыре часа мужчина скончался.
А 2 октября произошел аналогичный случай, в котором пострадал ребенок. Как пояснили медики, оставшись вечером один, мальчик, которому 4,5 года, забрался на форточку и выпал. Папа ребенка в это время ушел в магазин. В результате падения со второго этажа мальчик получил черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Сейчас, по словам врачей, его жизни ничего не угрожает.
По данным заведующего отделением скорой помощи Сергея Незговорова, это уже третий за год случай в нашем городе, когда дети, оставшись без присмотра родителей, выпадают из окон своих квартир.
По словам Незговорова, «всем троим повезло: они родились в рубашке». В первых двух случаях дети выпали из окон вместе с москитными сетками, у одного из малышей не осталось даже царапин.
– Все дети, слава богу, живы, – говорит Сергей Незговоров. – Они падали на мягкую землю и кусты. А вот если бы упали на асфальт, прогноз был бы неблагоприятный.
По словам заведующего отделением скорой помощи, существует несколько правил, как уберечь детей от падений. Нужно закрывать все окна и не подпускать детей к ним. Но самое главное – не оставлять малышей без присмотра взрослых.
– Во всех случаях, где пострадавшими являются дети, 100-процентная вина лежит на их родителях, – уверен Незговоров.



Комментарии к статье
"Из окон падают и взрослые и дети":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем