Составлен фоторобот убийцы 27-летней Наташи Питеевой

Автор:
Составлен фоторобот убийцы 27-летней Наташи ПитеевойСветлана АНТРОПОВА

До сих пор убийца 27-летней Натальи Питеевой разгуливает на свободе. Задержать его сотрудникам правоохранительных органов пока не удается. Но теперь они знают, как выглядит преступник.

Напомним, что 29 июля жительница Лименды Наталья Питеева рано утром ушла с дачи, находящейся около поселка Вычегодского, на автобусную остановку. Она торопилась на работу. Автобус в Котлас должен был отправиться в 8 часов 20 минут. Но на него девушка так и не попала. Только 3 августа в лесном массиве, всего в 150 метрах от автобусной остановки, брат Натальи нашел ее труп. Убийца задушил девушку, а потом спрятал тело, завалив его разным мусором и ветками.
В настоящий момент раскрытием преступления занимаются архангельские следователи по расследованию особо важных дел из следственного управления. По информации пресс-службы управления, проводятся допросы свидетелей и судебно-медицинские экспертизы. Пока уголовное дело возбуждено только по одной статье УК – «Убийство». Информацию о том, что девушка была изнасилована, следователи не подтверждают: говорят, что результаты экспертиз до сих пор не готовы.
По неофициальным данным, в сентябре в правоохранительные органы обратилась 59-летняя женщина и сообщила о том, что в Вычегодском ее попытался задушить неизвестный мужчина. Он хотел набросить на нее удавку. Женщина смогла отбиться от него бидоном. И хотя официально эту информацию в Архангельске подтвердить отказались, скорее всего, именно по показаниям этой женщины и был составлен фоторобот подозреваемого.
– У органа предварительного следствия имеются достаточные данные полагать, что к совершению данного преступления (имеется в виду убийство Натальи Питеевой – авт.) может быть причастен мужчина, изображенный на фотороботе, – пояснили в пресс-службе управления. – Он неоднократно был замечен на территории садоводческих участков поселка Вычегодского и станции Пырский.



Комментарии к статье
"Составлен фоторобот убийцы 27-летней Наташи Питеевой":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем