Покинуть горящий дом супругам помог сосед

Автор:
Оксана СТРЕЛЬЦОВА

На прошлой неделе в городе произошли три пожара, в районе – один. Никто не пострадал.

Первый пожар произошел утром 25 августа. Загорелся один из домов по улице Совхозной. Как удалось узнать, этот дом деревянный, одноэтажный.
В результате пожара закоптились стены в комнатах. Причина возгорания устанавливается.
Через день огонь охватил деревянную пристройку к дому № 125 по улице Володарского. По словам сотрудников правоохранительных органов, пришлось даже эвакуировать жителей данного дома. Предварительной причиной возгорания пожарные называют неосторожное обращение с огнем.
А вечером 29 августа загорелся жилой дом в деревне Зыкова Гора, что находится в МО «Черемушское» Котласского района. Чудом уцелела супружеская пара. По словам сотрудников пресс-службы «01», увидев, как горит угол дома, сосед бросился на помощь: он разбудил хозяев дачи и помог им покинуть жилье. По словам пожарных, от места происшествия до ближайшей пожарной части 40 км, поэтому, когда они прибыли на место, одноэтажный деревянный дом уже догорал. Предполагается, что причиной пожара стал поджог.
Еще один пожар произошел в ночь на 30 августа: загорелась деревянная пристройка к котельной ангара, находящегося на улице Смольникова. Пристройка сгорела полностью, обгорел и сам ангар. Причина возгорания – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.



Комментарии к статье
"Покинуть горящий дом супругам помог сосед":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем