В Вычегодском из окна выпал ребёнок

Автор:
Марина КИСЕЛЕВА

На прошлой неделе в Вычегодском из окна квартиры, расположенной на пятом этаже, выпал годовалый ребенок. «Мальчик родился в рубашке» –
так сказали котласские врачи об этом случае.


В то утро Александр Владимирович Забелин шел домой, закончив дела на даче. Набирая номер своей квартиры на домофоне, он услышал какой-то подозрительный звук, похожий на плач. Обернувшись, мужчина увидел под окнами дома прямо на траве плачущего ребенка, рядом с которым лежала москитная сетка.
– Он лежал на спине, шевелил ручками и ножками. Я его аккуратно поднял, прижал к себе, ведь было холодно, а он только в маечке, – вспоминает Александр Владимирович. – Я сразу понял, что он из окна выпал. Посмотрел наверх – на пятом этаже одно из окон было открыто.
Мужчина занес малыша в свою квартиру, отдал его жене, а сам побежал на пятый этаж. Постучав в двери квартиры Леоновых, чье окно и было открыто, он спросил у отца семейства, где их ребенок. Андрей Леонов с этим же вопросом обратился к своей жене, которая только что проснулась.
– Мама малыша сразу же бросилась вниз, побежала прямо босиком, но я сказал, что он жив и находится у меня, – говорит Владимир Забелин. – Я вызвал скорую, которая очень быстро приехала и забрала малыша с мамой. Это просто чудо, что все так обошлось.
По словам Елены Леоновой, мамы маленького Матвея, ночью ребенок почти не спал, потому что у него режутся зубы, и утром она просто заснула от усталости. А в это время Матвейка, предоставленный сам себе, видимо, занялся исследованием окна. Выдавив москитную сетку, малыш спикировал на ней вниз.
– Я очень сильно испугалась, когда сосед снизу сказал, что Матвей упал. Побежала к ним домой, а он там плачет, – вспоминает Елена. – Когда мы приехали в больницу, Матвея полностью обследовали, положили в «реанимацию», а уже вечером перевели в обычную палату.
По словам мамы, никаких изменений в поведении малыша после падения с такой высоты нет. Он так же весел, любознателен и очень активен.
– Он у нас всегда был непоседой, ходить начал в десять месяцев, – говорит Елена. – На подоконник мы теперь тяжелую швейную машину поставили, а на ручку повесили замочек, чтоб Матвей не смог окно открыть. Я очень рада, что все обошлось, надеюсь, последствий не будет. А за Матвейкой теперь в два раза внимательнее смотреть будем.
По словам заведующего вторым травматологическим отделением КЦГБ Ивана Бычкова, Матвей находится в удовлетворительном состоянии, у ребенка нет даже царапин.
– На здоровье мальчика в будущем это падение никак не скажется, – говорит Бычков. – Ребенок, можно сказать, родился в рубашке.
По данным Котласской межрайонной прокуратуры, по факту падения из окна жилого дома годовалого ребенка проведена проверка и готовится постановление о привлечении родителей к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. В нынешнем году это третий подобный случай в Котласе. Аналогичные случаи произошли 9 и 10 июля 2009 года в Ломоносовском районе Архангельска. Там из окон выпали два мальчика, 2007 и 2008 года рождения.



Комментарии к статье
"В Вычегодском из окна выпал ребёнок":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Я пишу для перечисления ваших ошибок!!!
И так ваша первая ошибка:
- Фамилия симейства не Леоновы,а Корнаковы!!!!
- Не Андрей Леонов а Корнаков Анатолий!!! И тем более не муж а отец дочери(матери ребенка!!!)
- Ну и все вроде больше нету,будте добры исправить и перепечатать!!!!