Пока сын лежал в «реанимации», мать подкармливала в спецприёмнике его однофамильца

Автор:
Марина КИСЕЛЕВА

Пока сын котлашанки Галины Клепиковской в тяжелейшем состоянии находился в отделении реанимации КЦГБ, она, ничего не подозревая, носила ему передачи в спецприемник-распределитель.

В одном из последних номеров «ВК» была опубликована информация о том, что 20 июля около 23 часов на Лимендском шоссе неизвестный водитель сбил мужчину. Пострадавший, чья личность не была установлена, попал в «реанимацию». Им оказался котлашанин Альберт Клепиковский.
По словам Анатолия Екимова, заведующего реанимационным отделением КЦГБ, Клепиковский поступил к ним в состоянии комы, без документов. На протяжении десяти дней он не приходил в себя, за это время его никто не искал.
– Мой сын Альберт пропал 20 июля, а 23-го мы начали активные поиски, – рассказывает Галина Клепиковская. – Я позвонила в морг, больницу, милицию, но никаких результатов это не принесло. В медвытрезвителе мне посоветовали поискать в спецприемнике. Когда я позвонила туда, мне сообщили, что Клепиковский у них есть.
Женщина не могла понять, как ее сын, спокойный, домашний человек, мог попасть в такое учреждение, но там заверили, что Альберт Валентинович Клепиковский находится у них и выйдет только 30 июля.
– В спецприемнике мне сказали, что мой сын у них постоянный клиент. Такого я вообще не ожидала, думала: когда выйдет, я с ним поговорю «по-хорошему», – говорит котлашанка. – Искать мы, конечно, перестали, я начала носить ему передачки. А 30 июля в назначенное время мы за ним приехали. Ворота спецприемника открылись, оттуда вышел какой-то мужчина. Мы на него и внимания не обратили. У сотрудников этого учреждения спросили, где наш Альберт, а они нам и говорят: «Так вот же он, Клепиковский, только что вышел».
У бедной матери подкосились ноги от этого известия. Оказывается, она ждала совершенно чужого человека с такой же фамилией и носила ему передачи, в то время как ее сын непонятно где находился уже десятый день.
– Мы вновь позвонили в больницу. Там сказали, что у них лежит неизвестный после ДТП, – говорит мать. – Когда я зашла в палату отделения травматологии, среди лежавших там сына не увидела. Один из мужчин схватил меня за подол. Это был Альберт. Я его даже не узнала. Он был с разбитым опухшим лицом, говорить не мог. Ужас, что пришлось пережить.
Младший сын Галины Николаевны, Дмитрий, решил не оставлять все это безнаказанным. Он написал заявление на имя начальника милиции с просьбой навести порядок в спецприемнике, но по истечении двух недель письменного ответа так и не получил.
– К нам приходили сотрудники спецприемника, извинились. Даже предлагали возместить расходы на передачки, но я отказалась. Нельзя так относиться к людям, – говорит Галина Николаевна. – А если бы сын не дай бог умер, что тогда? Где бы мы его искали?
По словам Сергея Стрекаловского, начальника Котласского спецприемника, вина в том, что Клепиковские оказались в такой ситуации, лежит на сотрудниках спецприемника.
– По этому недоразумению проведена служебная проверка, виновные наказаны, в том числе и материально, – пояснил Стрекаловский. – Тот, кто оказался недостаточно внимательным и допустил ошибку, лично приходил к Галине Николаевне и приносил свои извинения. Очень жаль, что произошло такое недоразумение, но, как говорят, не ошибается тот, кто не работает.
Как говорит Сергей Геннадьевич, подобный случай произошел впервые и достоин юмористического журнала «Крокодил», если бы не его трагичность…



Комментарии к статье
"Пока сын лежал в «реанимации», мать подкармливала в спецприёмнике его однофамильца":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Может факт этот и достоин внимания, но описан он так "топорно" и безграмотно, что можно подумать, что все участники этого действа полные идиоты........