До конца акции «Хочу в школу» осталась неделя!

Автор:
Елена ЛАРЕВА

Уже совсем скоро, 27 августа в 18 часов в школе искусств «Гамма», мы будем вручать портфели ребятам из малоимущих, неполных и многодетных семей.

Вплоть до начала этой недели мы предполагали, что в текущем году будем отправлять первый раз в первый класс 38 мальчишек и девчонок.
Однако к ним добавились еще несколько ребят из неблагополучных семей, которые посещают недавно открывшийся на улице 70-летия Октября реабилитационный центр. Эти дети также пополнят 1 сентября ряды первоклашек. Но на данный момент они находятся в трудной жизненной ситуации, их родители уклоняются от воспитания, злоупотребляют спиртными напитками. Поэтому мы решили собрать портфели еще и для этих детей. И сделаем это, уважаемые котлашане, благодаря вашей поддержке, потому что ежедневно в редакцию «Вечерки» приходят неравнодушные люди, желающие помочь.
Бизнесмен Андрей Палкин, традиционно участвующий в нашей благотворительной акции, оказал финансовую поддержку в размере 5 тысяч рублей, а частный предприниматель Л. Сквортянный внес тысячу рублей.
Котлашанка Светлана Бральнина вместе с сыном Ильей принесла будущим первоклашкам два наполненных различными канцелярскими принадлежностями рюкзака.
Владика Мариева привела в редакцию его бабушка Галина Ивановна.
– Я принес в подарок рюкзачок для девочки, для какой, не знаю, но хочу, чтобы она училась только на пятерки, – сказал шестилетний Владик.
Рюкзак для девочки подарила и третьеклассница Соня Чердакова вместе с мамой.
Котлашанка Ольга Собашникова тоже внесла в акцию свою лепту: она принесла портфель.
– В прошлом году я отправляла своего ребенка в первый класс, поэтому представляю, как это накладно. Понятно, что родителям детей из малоимущих семей все эти расходы одним просто не потянуть – так объясняет Ольга свое желание принять участие в акции.
К сожалению, мы не можем назвать всех участников благотворительной акции «Хочу в школу» поименно. Многие из них из-за скромности не представляются и отказываются фотографироваться, говоря, что делают доброе дело от чистого сердца и не хотят публичности. От имени ребят мы всем говорим огромное спасибо!
Тем, кто желает принять участие в благотворительной акции «Хочу в школу», сообщаем, что подарки можно приносить в редакцию «Вечерки» по адресу: Котлас, ул. Луначарского, 2.
Также в вестибюле редакции находится куб для благотворительных взносов.

Еще раз обращаем ваше внимание: вручение портфелей состоится в школе искусств «Гамма» 27 августа в 18 часов. Тем ребятам, кто не получил по почте наши приглашения, обязательно надо иметь при себе свидетельство о рождении.



Комментарии к статье
"До конца акции «Хочу в школу» осталась неделя!":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
к ним добавились еще несколько ребят из неблагополучных семей, которые посещают недавно открывшийся на улице 70-летия Октября реабилитационный центр

Ничего там не открылось к сожалению. Да там ещё конь не валялся. Разруха как после бомбёжки. Деньги есть, но не строят. Значит это кому-нибудь нужно. Лена, вы сходите туда, посмотрите.