Эксперименты по озеленению управляющая компания больше проводить не будет

Автор:
Летом прошлого года в самую жару во дворе нашего дома УК «Дом Сервис» посадила сосенки. Они, конечно, погибли. В этом году их выдернули. Меня интересует, во сколько обошлась посадка деревьев, откуда УК взяла деньги и платили ли мы за эту бесполезную работу. Интересуется ли УК мнением жильцов по поводу того, что они хотят видеть в своем дворе?
Светлана Зайцева,
жительница дома № 4-а по улице Чкалова.


Олег ЗАДОРИН
директор УК «Дом Сервис»

Мы пробовали людям сделать добро, не получилось. Действительно, посадили в их дворе порядка 20 сосенок. Деньги с жителей этих двух домов – №№ 4 и 4-а – мы не брали. Деревья по договору с районной администрацией привезли с их территории. Мы просили людей поливать сосны, поскольку действительно стояла жаркая погода. Однако никто из них ничего не сделал. В этом году мы убрали сухостой. Эксперименты по озеленению больше проводить не будем, если только по просьбе жильцов и за их средства.
Что касается того, спрашиваем мы людей или нет, то конечно, интересуемся их мнением. Более 70 процентов жильцов этого двора просили нас благоустроить двор. Мы сделали там детскую и баскетбольную площадки, поставили песочницу, предложили людям организовать автомобильную стоянку. Но не тут-то было. Никто и не пошевелился. Сразу же нашлись те, кто начал ставить свои машины чуть ли не на песочницу.
В итоге пришлось устанавливать ограждения. Так что благоустройство данной территории обошлось нам более чем в 60 тысяч рублей. Эти средства мы заложим в тариф и будем собирать с жильцов этих домов.



Комментарии к статье
"Эксперименты по озеленению управляющая компания больше проводить не будет":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем