Помогите возродить храм

Автор:
Более 200 лет храму Святой Троицы в деревне Вондокурье. В нем еще сохранились удивительные по яркости фрески. Котлашане-земляки считают, что он может быть въездной визитной карточкой города и района.

Неравнодушные люди инициировали возрождение храма. Создан общественный комитет по спасению церкви, зарегистрирован приход. Епископ Архангельский и Холмогорский Тихон благословил северян на богоугодное дело.
Активистами комитета и жителями деревни при поддержке Приводинского ЛПУМГ, ФГУ «Севводпуть», агролицея № 43 и УГ-42/4 сделано уже немало. Проведены обследования фундамента, возобновлены богослужения на Троицу. Выполнена консервация церкви: крыши и перекрытия перехода к звоннице, окна и двери. Выпущены буклет и специальная газета, много публикаций в СМИ.
Ведется работа по смете предполагаемых масштабных работ. На приведение храма в порядок поступают индивидуальные взносы. Вклад внесли Агропромпроект, Приводинское ЛПУМГ, ФГУ «Севводпуть», фирма «Вертекс», ДРСУ, предприниматель А. В. Палкин, УГ-42/4.
Затраты таковы, что средств, конечно, пока не хватает. А затянуть дело, тем более запустить его мы не имеем морального права. Чтобы окончить начатый благородный проект, нужны немалые деньги на подготовку проекта полной реставрации храма.
Поэтому мы обращаемся ко всем котлашанам за финансовой помощью. Наступил момент, когда необходимо расширение участия городской и районной администраций, предприятий и организаций, частных предпринимателей в возрождении церкви в Вондокурье – по велению сердца и долгу памяти. Контактные телефоны: 3-07-47, 8-921-499-16-47.
В. ЗУБАХИН, председатель инициативной группы,
В. БИРЮКОВА, секретарь комитета,
Н. БАЕВ, председатель прихода, протоиерей Николай, настоятель Свято-Стефановского храма,
А. ЗОРИН, войсковой старшина Котласского казачьего землячества.

Для желающих сделать свой вклад в богоугодное начинание сообщаем данные для направления пожертвований на восстановление храма.
Полное наименование: местная православная религиозная организация – приход храма Святой Троицы д. Вондокурье Котласского района Архангельской области Архангельской и Холмогорской епархии Русской православной церкви.
Почтовый адрес: 165390 Архангельская область, Котласский район, деревня Вондокурье.
ИНН 002904018301
КПП 291301001
ОРГН 001072900000470
Банковские реквизиты: филиал АК СБ РФ (ОАО) Котласское ОСБ № 4090,
БИК 041117601, счет № 40703810204240102003.



Комментарии к статье
"Помогите возродить храм":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем