Соревнуются клубы ДЮЦ

Автор:
Оксана АНДРЕЕВА

Личное первенство Котласа по русским шашкам среди школьников. 22 февраля и 22 марта, шахматно-шашечный клуб. 22 февраля за шашечные доски сели учащиеся 1–5 классов. Первое место завоевал Евгений Киселев из школы № 18, вторым был Рома Щукин из школы № 7, третьим – Саша Суслонов из школы № 1.
Через месяц померялись силами уже любители шашек 6–11 классов школ города. Кирилл Никольский из лицея № 3 стал первым, Артур Трапезников из школы № 18 на втором месте, а Илья Казаринов из школы № 82 был третьим.
Лично-командное первенство города среди подростковых клубов по стрельбе из пневматической винтовки. 28 марта, клуб «Рубеж». Матвей Уткин (1 место) и Никита Яхлаков (3 место) внесли наибольший вклад в командную победу клуба «Рубеж». Второе место в личном зачете заняла Любовь Савельева из клуба «Юниор», второе и третье командные места соответственно у клубов «Дружба» и «Спектр».
Лично-командное первенство города среди подростковых клубов по настольному теннису. 28 марта, ДДТ. «Эверест», «Спектр», «Дружба» – именно в таком порядке расположились клубы по итогам соревнований. Победителем в старшей группе стал Вадим Абрамов из клуба «Спектр», Вадим Леготин и Елена Корчажинская (оба из «Эвереста») на втором и третьем местах. Алексей Бубнов из «Дружбы» стал первым в младшей группе, оставив позади себя Игоря Горошко (клуб Эверест», второе место) и Андрея Некрасова (клуб «Арго», третье место).