«Вычегодец» вышел в лидеры

Автор:
Игорь КАЗАКОВ, Богдан БУРДИН

Открытое первенство ФСК «Локомотив» по футболу на снегу, декабрь – март, стадион «Локомотив». 12 команд участвовали в соревнованиях, которые проходили по круговой системе. «Вычегодец» прервал череду побед «Искры» (ранее называлась «Комтел»). Между собой эти команды сыграли вничью (0:0). Вычегодцы обыграли и уважаемый «Ветеран» – 2:1 (третье место), и быстро прогрессирующий «Вагонник» (игроки 1992 года рождения, тренер Д. Дмитриев) – 5:2. Пятое место у «Водника», шестое – у молодежи «Энергии». Неподобающе низкие для себя места заняли когда-то титулованный «Арсенал» и «Горводоканал».
В целом турнир прошел организованно и четко. У победителей выделялись Богдан Бурдин, Иван Яковлев, Николай Кожин, Денис Трубачев и Константин Софьин. Да и остальные игроки сыграли собранно и надежно. Молодые вычегодцы к соревнованиям отнеслись ответственно. Годы работы с тренером Дмитрием Дмитриевым стали приносить свои плоды для «Вагонника» – команда с последних мест прошлогодних соревнований поднялась сразу на четвертое место. Вообще радует регулярность таких турниров, проводимых спортивным клубом «Локомотив». Успешно справились с судейством на играх Ю. Аникиев, Д. Дмитриев, В. Бурцев, В. Дурягин, О. Дьячков.