На один из этапов котлашан попросту не пригласили

Автор:
Сергей ОНЕГИН

Соревнования ветеранов хоккея с шайбой Архангельской области 2008–2009 годов. I этап, Архангельск, 17 и 18 января. Итоги: первое место – Архангельск, второе – Северодвинск, третье – Котлас. II этап, Северодвинск, 7 и 8 февраля. На эти соревнования северодвинцы попросту не пригласили котласскую команду «Фрегат-Ветеран», объяснив это «отсутствием места для размещения хоккеистов». Этап разыграли Архангельск и Северодвинск. III этап, Котлас и Вычегодский, 21–24 февраля. Команда Вычегодского, выступая вне конкурса, заняла первое место. Северодвинцы оказались вторыми. Опередив архангелогородцев, котласские ветераны хоккея стали третьими. Итоги трех этапов. Турнир, проводимый впервые, выиграли ветераны Архангельска. На втором месте Северодвинск. Замкнул тройку наш «Фрегат-Ветеран».
Международный турнир Российской любительской хоккейной лиги. 22–26 апреля, Москва. Соревнования проводятся фондом поддержки и развития любительского хоккея Виктора Кузькина при поддержке Федерации хоккея России и Международной федерации хоккея. Поедет в столицу и сборная команда Архангельской области, среди кандидатов есть ветераны хоккея Котласа.
В сезоне «Фрегат-Ветеран» провел множество игр с командами Яренска, Великого Устюга, «Фрегатом», «Альтаиром». В последней игре в Коряжме со счетом 11:1 был обыгран «Химик».