Слова народные

Автор:
Владимир СТАРИКОВ

На конкурс «Слова народные» пришли новые частушки, в которых авторы высказывают свои оценки происходящему в мире, стране, области и родном городе.

Вновь избранный президент США Барак Обама, вступая в должность, лишь со второго раза смог правильно, без оговорок, произнести клятву.

Не боясь нисколько срама,
Дважды клялся всем Обама.
Как бы вновь не начал про
Киев, Грузию и ПРО
(С. Чирков).


Единоросс губернатор Илья Михальчук призывает заморозить в Архангельской области тарифы на некоторые коммунальные услуги, а Игорь Шувалов, заместитель председателя правительства Владимира Путина – лидера «Единой России», считает, что подобное замораживание – это путь к разрушению экономики и хаосу в стране.

С правой – левая рука
Меряются силами,
Но звучит издалека
Лозунг: «Вместе – сила мы»
(Валентин Семенов).


Губернатор Илья Михальчук во время своего очередного визита в Котлас перенес назначенный им срок пуска перинатального центра в городе с декабря 2008-го на конец 2009 года и обещал, что через три месяца в ЦД «Спутник» родится кинотеатр.

Где заботятся о внуках,
И роддом родится в муках,
И экран повесится.
…Через девять месяцев!
(С. Чирков).


Цены в магазинах заметно растут. Инфляция в январе превысила 2,1 процента, которые прогнозировались расчетами Минэкономразвития.

Из-под снега там и тут
Цены весело растут!
Так и стукнула бы оземь
Тех, кто сеял эту озимь
(Татьяна Смирнова).


Авторы опубликованных творений могут получить в редакции призы – по 50 рублей за частушку. А мы ждем ваших новых работ. Даешь слова народные!



Комментарии к статье
"Слова народные":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем